首页
您的位置:
首页
->博士生答辩信息查看
最 新 答 辩: ( 共 3355 条答辩信息 )
答辩人:
李亚为
专 业:
交通运输规划与管理
导 师:
韩宝明
题 目:
基于客流需求的高速铁路列车开行方案与运行图优化研究
时 间:
2024-03-13 19:00
地 点:
北京交通大学TOD研究院505
[答辩委员会成员]
职 务
姓 名
单 位
主席
李得伟
北京交通大学
委员
柏赟
北京交通大学
委员
田长海
中国铁道科学研究院
委员
叶年发
中国铁路经济规划研究院
委员
张琦
北京交通大学
秘书
乔珂
北京交通大学
答辩人:
宋金珂
专 业:
网络空间安全
导 师:
刘吉强
题 目:
物联网设备安全威胁检测与分析
时 间:
2024-03-13 16:00
地 点:
机械楼东303
[答辩委员会成员]
职 务
姓 名
单 位
主席
张建标
北京工业大学
委员
彭海朋
北京邮电大学
委员
常晓林
北京交通大学
委员
杜晔
北京交通大学
委员
王伟
北京交通大学
答辩人:
贺家新
专 业:
土木工程
导 师:
贺少辉
题 目:
脆岩四线超大跨隧道围岩力学响应与开挖支护机理研究
时 间:
2024-03-13 15:30
地 点:
红果园宾馆第二会议室
[答辩委员会成员]
职 务
姓 名
单 位
主席
乔兰
北京科技大学
委员
江玉生
中国矿业大学(北京)
委员
刘保国
北京交通大学
委员
张成平
北京交通大学
委员
王永红
北京交通大学
秘书
孙晓静
北京交通大学
答辩人:
陈思远
专 业:
企业管理
导 师:
张明玉
题 目:
领导点子邀功对员工工作表现的作用机理及边界条件研究
时 间:
2024-03-13 14:00
地 点:
思东720会议室
[答辩委员会成员]
职 务
姓 名
单 位
主席
邬文兵
北京交通大学经济管理学院
委员
王树祥
北京交通大学经济管理学院
委员
高红岩
北京交通大学经济管理学院
委员
崔新健
中央财经大学商学院
委员
丁日佳
中国矿业大学(北京)管理学院
秘书
曹卫兵
北京交通大学经济管理学院
答辩人:
于洋
专 业:
信号与信息处理
导 师:
倪蓉蓉
题 目:
深度伪造人脸图像及视频的检测方法研究
时 间:
2024-03-12 15:00
地 点:
北京交通大学九教北613室
[答辩委员会成员]
职 务
姓 名
单 位
主席
查红彬
北京大学
委员
叶齐祥
中国科学院大学
委员
胡清华
天津大学
委员
刘偲
北京航空航天大学
委员
赵耀
北京交通大学
秘书
陶仁帅
北京交通大学
答辩人:
赵迪
专 业:
光学工程
导 师:
滕枫、崔秋红
题 目:
基于BDT类D-A型有机材料的太阳能电池和场效应晶体管的研究
时 间:
2024-03-12 14:30
地 点:
光电所204会议室
[答辩委员会成员]
职 务
姓 名
单 位
主席
谭占鳌
北京化工大学
委员
李传波
中央民族大学
委员
侯延冰
北京交通大学
委员
邓振波
北京交通大学
委员
胡煜峰
北京交通大学
秘书
张玉
北京交通大学
答辩人:
唐阳
专 业:
光学工程
导 师:
邓振波 侯延冰
题 目:
基于准二维铅基卤化物钙钛矿的放大自发辐射研究
时 间:
2024-03-12 14:30
地 点:
1教204
[答辩委员会成员]
职 务
姓 名
单 位
主席
谭占鳌
北京化工大学
委员
李传波
中央民族大学
委员
滕枫
北京交通大学
委员
胡煜峰
北京交通大学
委员
崔秋红
北京交通大学
秘书
张玉
北京交通大学
答辩人:
管青鸾
专 业:
安全科学与工程
导 师:
魏秀琨
题 目:
基于维纳过程的设备退化建模与剩余寿命预测方法研究
时 间:
2024-03-12 14:00
地 点:
思源楼1101会议室
[答辩委员会成员]
职 务
姓 名
单 位
主席
王金亭
中央财经大学
委员
李高荣
北京师范大学
委员
贾斌
北京交通大学
委员
王曦
北京交通大学
委员
上官伟
北京交通大学
秘书
李曼
北京交通大学
答辩人:
米航
专 业:
信息与通信工程
导 师:
艾渤
题 目:
面向热点场景的毫米波信道测量、分析与预测方法研究
时 间:
2024-03-12 09:00
地 点:
思源楼1101会议室
[答辩委员会成员]
职 务
姓 名
单 位
主席
王劲涛
清华大学
委员
费泽松
北京理工大学
委员
陈为
北京交通大学
委员
王公仆
北京交通大学
委员
牛勇
北京交通大学
秘书
马国玉
北京交通大学
答辩人:
赵洁明
专 业:
光学工程
导 师:
高瞻
题 目:
高分辨率宽视场大景深数字全息成像方法研究
时 间:
2024-03-12 08:30
地 点:
科技大厦1103会议室
[答辩委员会成员]
职 务
姓 名
单 位
主席
王大勇
北京工业大学
委员
肖文
北京航空航天大学
委员
袁艳
北京航空航天大学
委员
王智
北京交通大学
委员
张斌
北京交通大学
秘书
郑发家
北京交通大学
答辩人:
牛喻颢
专 业:
光学工程
导 师:
高瞻
题 目:
散斑相关透过散射介质成像方法研究
时 间:
2024-03-12 08:30
地 点:
交大科技大厦1103C会议室
[答辩委员会成员]
职 务
姓 名
单 位
主席
王大勇
北京工业大学
委员
肖文
北京航空航天大学
委员
袁艳
北京航空航天大学
委员
王智
北京交通大学
委员
张斌
北京交通大学
秘书
郑发家
北京交通大学
答辩人:
林彦
专 业:
计算机科学与技术
导 师:
万怀宇
题 目:
时空轨迹数据的自监督学习方法研究
时 间:
2024-03-11 16:20
地 点:
九教西202
[答辩委员会成员]
职 务
姓 名
单 位
主席
黄雅平
北京交通大学
委员
李勇
清华大学
委员
王静远
北京航空航天大学
委员
贾彩燕
北京交通大学
委员
桑基韬
北京交通大学
秘书
郭晟楠
北京交通大学
答辩人:
姜雨含
专 业:
力学
导 师:
徐丰
题 目:
水平热平板上自然对流的瞬态动力及流动转捩
时 间:
2024-03-11 15:00
地 点:
科技大厦11层1103C区会议室
[答辩委员会成员]
职 务
姓 名
单 位
主席
王晋军
北京航空航天大学
委员
康琦
中科院力学所
委员
孙超
清华大学
委员
陶建军
北京大学
委员
税国双
北京交通大学
秘书
聂冰川
北京交通大学
答辩人:
温浩珉
专 业:
计算机科学与技术
导 师:
林友芳
题 目:
面向即时配送服务的时空路径预测方法研究
时 间:
2024-03-11 15:00
地 点:
九教西202
[答辩委员会成员]
职 务
姓 名
单 位
主席
黄雅平
北京交通大学
委员
李勇
清华大学
委员
王静远
北京航空航天大学
委员
桑基韬
北京交通大学
委员
贾彩燕
北京交通大学
答辩人:
吴亚楠
专 业:
计算机科学与技术
导 师:
冯松鹤
题 目:
面向多粒度标注的图像分类关键技术研究
时 间:
2024-03-11 14:00
地 点:
9教北205
[答辩委员会成员]
职 务
姓 名
单 位
主席
李兵
中国科学院自动化研究所
委员
张帆
北京化工大学
委员
魏云超
北京交通大学
委员
郎丛妍
北京交通大学
委员
王涛
北京交通大学
秘书
滕竹
北京交通大学
答辩人:
杨涛存
专 业:
计算机科学与技术
导 师:
黄雅平
题 目:
分布外样本检测方法及其应用研究
时 间:
2024-03-11 10:30
地 点:
九教北111会议室
[答辩委员会成员]
职 务
姓 名
单 位
主席
李兵
中国科学院自动化研究所
委员
孟祥武
北京邮电大学
委员
尹辉
北京交通大学
委员
邹琪
北京交通大学
委员
丁丁
北京交通大学
秘书
管庆吉
北京交通大学
答辩人:
崇爱新
专 业:
计算机科学与技术
导 师:
尹辉
题 目:
基于学习的双目立体匹配方法研究
时 间:
2024-03-11 09:00
地 点:
九教北111会议室
[答辩委员会成员]
职 务
姓 名
单 位
主席
李兵
中国科学院自动化研究所
委员
孟祥武
北京邮电大学
委员
黄雅平
北京交通大学
委员
邹琪
北京交通大学
委员
丁丁
北京交通大学
秘书
管庆吉
北京交通大学
答辩人:
谢金华
专 业:
运筹学与控制论
导 师:
冯衍全
题 目:
一类给定群上凯莱有向图的同构问题
时 间:
2024-03-10 16:30
地 点:
学生活动中心1005-3
[答辩委员会成员]
职 务
姓 名
单 位
主席
路在平
南开大学
委员
王恺顺
北京师范大学
委员
常彦勋
北京交通大学
委员
郝荣霞
北京交通大学
委员
周进鑫
北京交通大学
秘书
何臻
北京交通大学
答辩人:
蒋杰
专 业:
统计学
导 师:
王立春
题 目:
线性模型中近似Bayes估计及其相关性质研究
时 间:
2024-03-10 16:00
地 点:
7教会议室7215
[答辩委员会成员]
职 务
姓 名
单 位
主席
李再兴
中国矿业大学(北京)
委员
胡涛
首都师范大学
委员
商朋见
北京交通大学
委员
孔令臣
北京交通大学
委员
罗自炎
北京交通大学
秘书
周声龙
北京交通大学
答辩人:
王亚迪
专 业:
物流管理与工程
导 师:
鲁晓春
题 目:
末端客户信息不确定下的两级车辆路径规划问题算法研究
时 间:
2024-03-10 10:00
地 点:
科技大厦9层西会议室
[答辩委员会成员]
职 务
姓 名
单 位
主席
张菊亮
北京交通大学
委员
高学东
北京科技大学
委员
彭锐
北京工业大学
委员
李伊松
北京交通大学
委员
周建勤
北京交通大学
秘书
王颖
北京交通大学