您的位置:首页->博士生答辩信息查看
    最 新 答 辩:   ( 共 1890 条答辩信息 )

答辩人: 李瑞菁 专  业: 电子科学与技术 导  师: 陈后金
题  目: 基于全波形反演的超声计算机层析成像算法研究
时  间: 2020-9-21 20:30
地  点: 腾讯会议ID:216 275 284
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 张晓林     北京航空航天大学
   委员 张旭东     清华大学
   委员 俎云霄     北京邮电大学
   委员 彭亚辉     北京交通大学
   委员 袁雪     北京交通大学
   秘书 高万英     北京交通大学


答辩人: 张小舟 专  业: 通信与信息系统 导  师: 朱刚
题  目: 密集蜂窝物联网的性能分析及资源管理研究
时  间: 2020-12-08 09:00
地  点: 机械楼 D202
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 吴昊     北京交通大学
   委员 周贤伟     北京科技大学
   委员 武穆清     北京邮电大学
   委员 王方刚     北京交通大学
   委员 王公仆     北京交通大学
   秘书 陈霞     北京交通大学


答辩人: 姚志勇 专  业: 土木工程 导  师: 张楠
题  目: 横风下车桥系统气动特性与列车运行可靠性研究
时  间: 2020-12-07 19:00
地  点: 土建楼520
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 夏禾     北京交通大学
   委员 李小珍     西南交通大学
   委员 高芒芒     中国铁道科学研究院有限公司
   委员 季文玉     北京交通大学
   委员 雷俊卿     北京交通大学
   秘书 杜宪亭     北京交通大学


答辩人: 赵佳昊 专  业: 交通运输规划与管理 导  师: 朱晓宁
题  目: 铁水联运集装箱列车集疏港组织优化理论与方法
时  间: 2020-12-07 19:00
地  点: YF东814
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 何世伟     北京交通大学
   委员 田长海     中国铁道科学研究院
   委员 邓延洁     交通部水运科学研究院
   委员 郎茂祥     北京交通大学
   委员 魏玉光     北京交通大学
   秘书 王力     北京交通大学


答辩人: 赖晴鹰 专  业: 交通运输规划与管理 导  师: 刘军
题  目: 中速磁浮运控电一体化运行策略优化
时  间: 2020-12-07 15:30
地  点: 科技大厦T1101会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 田长海     中国铁道科学研究院集团公司
   委员 郭继孚     北京交通发展研究院
   委员 关宏志     北京工业大学
   委员 闫学东     北京交通大学
   委员 徐洪泽     北京交通大学
   委员 李海鹰     北京交通大学
   委员 孟令云     北京交通大学
   秘书 王莹     北京交通大学


答辩人: 阎武通 专  业: 土木工程 导  师: 韩冰
题  目: 体外预应力混凝土节段梁弯剪性能研究
时  间: 2020-12-07 15:00
地  点: 土木工程楼520
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 张劲泉     交通运输部公路科学研究院
   委员 柯在田     中国铁道科学研究院
   委员 王元丰     北京交通大学
   委员 季文玉     北京交通大学
   委员 安明喆     北京交通大学
   秘书 文永奎     北京交通大学


答辩人: 乔永璞 专  业: 应用经济学 导  师: 曹玉书
题  目: 绿色财税政策的经济效应研究--基于能源与环境可持续发展的视角
时  间: 2020-12-07 09:30
地  点: 思源东楼720
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 李文兴     北京交通大学
   委员 肖金成     国家发改委国土地区所
   委员 窦尔翔     北京大学
   委员 冯华     北京交通大学
   委员 郭雪萌     北京交通大学
   秘书 宋光森     北京交通大学


答辩人: 郭轶舟 专  业: 产业经济 导  师: 冯华教授
题  目: 中国互联网产业安全问题研究
时  间: 2020-12-06 15:30
地  点: 思源东楼720
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 李文兴     北京交通大学
   委员 李曦辉     中央民族大学
   委员 洪涛     北京工商大学
   委员 周耀东     北京交通大学
   委员 卜伟     北京交通大学
   秘书 宋光森     北京交通大学


答辩人: 蔡新宇 专  业: 管理科学 导  师: 李学伟
题  目: 中国与俄语区国家教育合作模式评价研究
时  间: 2020-12-05 09:00
地  点: 机械楼一层多功能厅
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 刘伊生     北京交通大学
   委员 杨鹏     北京联合大学
   委员 张润彤     北京交通大学
   委员 黄磊     北京交通大学
   委员 杜艳平     北京印刷学院
   秘书 李静     北京交通大学


答辩人: 沙首伟 专  业: 管理科学 导  师: 李学伟
题  目: 建筑施工企业国际化人才理论与应用研究 ——基于中国“高铁走出去”视角
时  间: 2020-12-05 09:00
地  点: 机械楼一层多功能厅
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 刘伊生     北京交通大学
   委员 杨鹏     北京联合大学
   委员 张润彤     北京交通大学
   委员 黄磊     北京交通大学
   委员 杜艳平     北京印刷学院
   秘书 李静     北京交通大学


答辩人: 纪博雅 专  业: 工程与项目管理 导  师: 刘玉明
题  目: 高校校园建筑节能运行集成管理研究
时  间: 2020-12-04 13:10
地  点: 思东720
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 刘伊生     北京交通大学
   委员 郝生跃     北京交通大学
   委员 叶苏东     北京交通大学
   委员 唐文哲     清华大学
   委员 赵振宇     华北电力大学
   秘书 宋光森     北京交通大学


答辩人: 郭贝贝 专  业: 应用经济学 导  师: 柯金川
题  目: 高速铁路布局的经济效应研究
时  间: 2020-12-04 10:00
地  点: 思东720
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 冯华     北京交通大学
   委员 李雪梅     北京交通大学
   委员 曹志刚     北京交通大学
   委员 赵尚梅     北京航空航天大学
   委员 周荣喜     对外经济贸易大学
   秘书 方雯     北京交通大学


答辩人: 邓伟 专  业: 应用经济学 导  师: 张国祚
题  目: 中国资源型城市产业结构转型升级研究
时  间: 2020-12-04 09:00
地  点: 7号办公楼2层会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 卜伟     北京交通大学
   委员 周耀东     北京交通大学
   委员 张润彤     北京交通大学
   委员 张晓涛     中央财经大学
   委员 黄晓玲     对外经济贸易大学
   秘书 宋光森     北京交通大学


答辩人: 徐卓 专  业: 应用经济学 导  师: 王灏
题  目: 区域金融风险指数研究
时  间: 2020-12-04 09:00
地  点: 北京交通大学国家经济安全研究院
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 卜伟     北京交通大学
   委员 周耀东     北京交通大学
   委员 张润彤     北京交通大学
   委员 黄晓玲     对外经济贸易大学
   委员 张晓涛     中央财经大学
   秘书 宋光森     北京交通大学


答辩人: 王文成 专  业: 交通运输规划与管理 导  师: 袁振洲
题  目: 考虑时空效应的道路交通事故数建模及其影响因素分析
时  间: 2020-12-03 10:00
地  点: 8教8415
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 邵春福     北京交通大学
   委员 姚恩建     北京交通大学
   委员 何世伟     北京交通大学
   委员 关宏志     北京工业大学
   委员 石京     清华大学
   秘书 罗斯达     北京交通大学


答辩人: 李邱苹 专  业: 通信与信息系统 导  师: 赵军辉
题  目: 移动边缘计算中的计算卸载和资源分配优化研究
时  间: 2020-12-03 10:00
地  点: 北京交通大学知行大厦412室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 杨维     北京交通大学
   委员 王公仆     北京交通大学
   委员 张海君     北京科技大学
   委员 邢成文     北京理工大学
   委员 王海波     北京交通大学
   秘书 周涛     北京交通大学


答辩人: 樊世旺 专  业: 力学 导  师: 汪越胜
题  目: 宽频超表面的可重构设计及反射声场的连续可调控制
时  间: 2020-12-02 09:30
地  点: 北京交通大学土木楼520室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 魏悦广     北京大学
   委员 冯西桥     清华大学
   委员 刘金喜     石家庄铁道大学
   委员 周萧明     北京理工大学
   委员 张如炳     北京交通大学
   秘书 陈阿丽     北京交通大学


答辩人: 王鹏 专  业: 光学工程 导  师: 赵谡玲
题  目: 热致活化延迟荧光器件的发光动态特性及其稳定性的研究
时  间: 2020-12-01 14:00
地  点: 理学院会议室7215
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 肖立新     北京大学物理学院
   委员 许秀来     中科院物理所
   委员 张希清     北京交通大学
   委员 何志群     北京交通大学
   委员 徐征     北京交通大学
   秘书 乔泊     北京交通大学


答辩人: 阮强 专  业: 机械工程 导  师: 姚燕安
题  目: 闭链多足移动系统设计与性能研究
时  间: 2020-12-01 10:00
地  点: 交大科技大厦11层会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   委员 李端玲     北京邮电大学
   委员 于靖军     北京航空航天大学
   委员 郭盛     北京交通大学
   委员 方跃法     北京交通大学
   秘书 刘超     北京交通大学
   主席 刘才山     北京大学


答辩人: 蔡乐平 专  业: 载运工具运用工程 导  师: 黄振莺
题  目: A位固溶钛铝碳的表面自适应摩擦学特性研究
时  间: 2020-12-01 09:00
地  点: 机械楼8层大会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 包亦望     中国建筑材料科学研究总院
   委员 周延春     航天材料及工艺研究所
   委员 翟洪祥     北京交通大学
   委员 周洋     北京交通大学
   委员 李世波     北京交通大学
   秘书 张敏     北京交通大学