您的位置:首页->博士生答辩信息查看
    最 新 答 辩:   ( 共 1333 条答辩信息 )

答辩人: 张坚 专  业: 电气工程专业 导  师: 刘文正
题  目: 高速铁路弓网离线特性及弓网参数敏感度分析研究
时  间: 2019-03-26 16:20
地  点: 电气楼708
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 韩通新     中国铁道科学研究院
   委员 王建源     中铁电气化局集团有限公司
   委员 张小青     北京交通大学
   委员 杨中平     北京交通大学
   委员 林飞     北京交通大学
   秘书 方小春     北京交通大学


答辩人: 崔伟胜 专  业: 电气工程 导  师: 刘文正
题  目: 面向微小卫星推进应用的脉冲等离子体特性研究
时  间: 2019-03-25 10:00
地  点: 电气楼708
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 邵涛     中国科学院电工研究所
   委员 李和平     清华大学
   委员 杨中平     北京交通大学
   委员 张小青     北京交通大学
   委员 林飞     北京交通大学
   秘书 方晓春     北京交通大学


答辩人: 孙帮成 专  业: 机械工程 导  师: 刘志明
题  目: 虚拟轨道列车及其关键技术研究
时  间: 2019-03-23 09:00
地  点: 机械工程楼八层大会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 王悦明     中国铁道科学院
   委员 杨建伟     北京建筑大学
   委员 李强     北京交通大学
   委员 任尊松     北京交通大学
   委员 王曦     北京交通大学
   秘书 徐宁     北京交通大学


答辩人: 宁丽巧 专  业: 交通运输规划与管理 导  师: 赵鹏
题  目: 考虑乘客换乘的城轨列车时刻表协调优化
时  间: 2019-03-21 19:30
地  点: 运输学院四层会议室8415
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 田长海     中国铁道科学研究院
   委员 汪波     北京市交通信息中心
   委员 朱晓宁     北京交通大学
   委员 韩宝明     北京交通大学
   委员 李海鹰     北京交通大学
   秘书 姚向明     北京交通大学


答辩人: 宋占锋 专  业: 载运工具运用工程 导  师: 张 欣
题  目: 天然气掺混氢气和二氧化碳预混层流火焰离子电流特性研究
时  间: 2019-03-20 14:30
地  点: 机械楼八楼 大会议室Z802
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 纪 威     中国农业大学
   委员 李兴虎     北京航空航天大学
   委员 徐宇工     北京交通大学
   委员 宁智     北京交通大学
   委员 何伯述     北京交通大学
   秘书 陈宏伟     北京交通大学


答辩人: 宋文波 专  业: 交通运输规划与管理 导  师: 赵鹏
题  目: 以旅客需求为导向的高速铁路票额分配理论和方法研究
时  间: 2019-03-19 19:30
地  点: 运输学院楼四层会议室8415
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 韩宝明     北京交通大学
   委员 田长海     中国铁道科学研究院
   委员 崔艳萍     国家铁路局
   委员 朱晓宁     北京交通大学
   委员 李海鹰     北京交通大学
   秘书 乔珂     北京交通大学


答辩人: 罗丹 专  业: 系统理论 导  师: 陈志南
题  目: miR-362在非小细胞肺癌转移中的作用
时  间: 2019-03-18 14:30
地  点: 生物所二教二楼会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 边惠洁     空军军医大学
   委员 贾斌     北京交通大学
   委员 彭名书     北京交通大学
   委员 杨鹏远     中国科学院生物物理研究所
   委员 姜锐     北京交通大学
   委员 武振龙     中国农业大学
   委员 李素萍     国家纳米科学
   秘书 田甜     北京交通大学


答辩人: 肖尧 专  业: 交通运输规划与管理 导  师: 高自友
题  目: 基于Voronoi图的行人动力学建模仿真和圆环对跖点实验研究
时  间: 2019-03-17 19:30
地  点: 交大科技大厦1101A
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 郭田德     中国科学院大学
   委员 郭仁拥     北京航空航天大学
   委员 吴建军     北京交通大学
   委员 姜锐     北京交通大学
   委员 四兵锋     北京交通大学
   秘书 李新刚     北京交通大学


答辩人: 巩健 专  业: 桥梁与隧道工程 导  师: 王元丰
题  目: 粉煤灰高强混凝土抗压强度和弹性模量的变异性
时  间: 2019-03-17 14:00
地  点: 土建楼232
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 张劲泉     交通运输部公路科学研究院
   委员 刘高     中交公路长大桥建设国家工程研究中心
   委员 徐龙河     北京交通大学
   委员 周长东     北京交通大学
   委员 刘保东     北京交通大学
   秘书 解会兵     北京交通大学


答辩人: 韩采华 专  业: 交通运输规划与管理 导  师: 朱晓宁
题  目: 铁路网趋稳规模及增长路径的理论和方法
时  间: 2019-03-16 19:00
地  点: 学生活动中心1001室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 林柏梁     北京交通大学
   委员 中国铁道科学研究院     田长海
   委员 北京航空航天大学     鲁光泉
   委员 北京交通大学     何世伟
   委员 北京交通大学     魏玉光
   秘书 北京交通大学     王力


答辩人: 刘莎莎 专  业: 交通运输规划与管理 导  师: 姚恩建
题  目: 城市建成环境对郊区居民出行行为的影响研究
时  间: 2019-03-16 16:00
地  点: 运输学院四层会议室8415
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 邵春福     北京交通大学
   委员 陈艳艳     北京工业大学
   委员 张文忠     中科院地理资源所
   委员 何世伟     北京交通大学
   委员 袁振洲     北京交通大学
   秘书 杨扬     北京交通大学


答辩人: 田春旭 专  业: 机械工程 导  师: 方跃法
题  目: 广义并联机构的构型设计方法与运动特性的研究
时  间: 2019-03-16 10:00
地  点: 北京交通大学科技创新大厦11层
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 韩建友     北京科技大学
   委员 李端玲     北京邮电大学
   委员 房海容     北京交通大学
   委员 郭盛     北京交通大学
   委员 姚燕安     北京交通大学
   秘书 曲海波     北京交通大学


答辩人: 武建昫 专  业: 机械工程 导  师: 姚燕安
题  目: 连杆式整体闭链多足载运平台的设计与应用研究
时  间: 2019-03-16 09:00
地  点: 北京交通大学科技创新大厦11层
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 李端玲     北京邮电大学
   委员 张朋飞     中国北方车辆研究所
   委员 方跃法     北京交通大学
   委员 房海蓉     北京交通大学
   委员 郭盛     北京交通大学
   秘书 刘超     北京交通大学


答辩人: 荀致远 专  业: 机械工程 导  师: 姚燕安
题  目: 平面化构造多面体地面移动连杆机构的设计与研究
时  间: 2019-03-16 08:30
地  点: 北京交通大学科技创新大厦11层
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 李端玲     北京邮电大学
   委员 张朋飞     中国北方车辆研究所
   委员 方跃法     北京交通大学
   委员 房海蓉     北京交通大学
   委员 郭盛     北京交通大学
   秘书 刘超     北京交通大学


答辩人: 闫增辉 专  业: 企业管理 导  师: 葛新权
题  目: 企业成长影响因子及其作用机理研究——基于中国大企业样本的结构方程模型检验
时  间: 2019-03-15 15:00
地  点: 思源东楼305
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 刘延平     中国传媒大学
   委员 高闯     首都经济贸易大学
   委员 高俊山     北京科技大学
   委员 叶龙     北京交通大学
   委员 唐方成     北京化工大学
   秘书 邱奇     北京交通大学


答辩人: 王飞 专  业: 应用经济学 导  师: 曹玉书
题  目: 金融深化视野下互联网金融监管研究
时  间: 2019-03-15 09:00
地  点: 7号办公楼二层会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 李文兴     北京交通大学
   委员 郭雪萌     北京交通大学
   委员 卜伟     北京交通大学
   委员 许光建     中国人民大学
   委员 张晓涛     中央财经大学
   秘书 宋光森     北京交通大学


答辩人: 谭启凡 专  业: 机械工程 导  师: 李长春
题  目: 四轮独立转向独立驱动车辆路径跟踪控制策略研究
时  间: 2019-03-15 08:30
地  点: 机械楼z802A
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 付永领     北京航空航天大学
   委员 张百海     北京理工大学
   委员 史红梅     北京交通大学
   委员 王爽心     北京交通大学
   委员 朱晓敏     北京交通大学
   秘书 董立静     北京交通大学


答辩人: 闫宇智 专  业: 土木工程 导  师: 张楠
题  目: 基于动力响应的铁路简支梁桥损伤识别及服役状态评估方法研究
时  间: 2019-03-14 17:00
地  点: 土建楼824
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 陈彦江     北京工业大学
   委员 高芒芒     中国铁道科学研究院
   委员 夏禾     北京交通大学
   委员 季文玉     北京交通大学
   委员 高日     北京交通大学
   秘书 杜宪亭     北京交通大学


答辩人: 宋文娟 专  业: 电气工程 导  师: 方进
题  目: 高温超导带材和复合导体及超导线圈的交流损耗研究
时  间: 2019-03-14 16:30
地  点: 电气楼二楼会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 王银顺     华北电力大学
   委员 丘明     中国电力科学研究院
   委员 王喜莲     北京交通大学
   委员 李伟力     北京交通大学
   委员 吕刚     北京交通大学
   秘书 李栋     北京交通大学


答辩人: 王玉晶 专  业: 土木工程 导  师: 夏禾 郭薇薇
题  目: 考虑风屏障遮风作用和列车风效应的车桥系统振动分析
时  间: 2019-03-14 15:00
地  点: 土建楼824
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 陈彦江     北京工业大学
   委员 高芒芒     中国铁道科学研究院
   委员 季文玉     北京交通大学
   委员 高日     北京交通大学
   委员 张 楠     北京交通大学
   秘书 杜宪亭     北京交通大学