您的位置:首页->博士生答辩信息查看
    最 新 答 辩:   ( 共 1014 条答辩信息 )

答辩人: 邹平辉 专  业: 信息网络安全 导  师: 何德全、刘云
题  目: 无线传感器网络安全及数据融合技术研究
时  间: 2017-07-17 14:00
地  点: 九教601
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   委员 沈波     北京交通大学
   主席 孙昕     北京交通大学
   委员 王文东     北京邮电大学
   委员 周长兵     中国地质大学
   委员 张振江     北京交通大学
   秘书 穆海冰     北京交通大学


答辩人: 张凯 专  业: 桥梁与隧道工程 导  师: 朱晞 杨庆山
题  目: 桥梁结构基于性能的地震风险评估及决策方法研究
时  间: 2017-07-09 16:00
地  点: 土建楼232
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 牟在根教授     北京科技大学
   秘书 倪永军副教授     北京交通大学
   委员 杨娜教授     北京交通大学
   委员 石志飞教授     北京交通大学
   委员 周长东教授     北京交通大学
   委员 王克海研究员     交通运输部公路科学研究院


答辩人: 高龙 专  业: 交通运输规划与管理 导  师: 贾利民教授
题  目: 城市轨道交通枢纽集散服务网络建模与仿真研究
时  间: 2017-06-01 10:00
地  点: 思源楼1101会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 李平     中国铁道科学研究院
   委员 杨建伟     北京建筑大学
   委员 杜艳平     北京印刷学院
   委员 李海鹰     北京交通大学
   委员 董宏辉     北京交通大学
   秘书 程晓卿     北京交通大学


答辩人: 曹珊珊 专  业: 桥梁与隧道工程 导  师: 雷俊卿
题  目: 公铁两用斜拉桥索梁锚固结构疲劳性能与疲劳寿命研究
时  间: 2017-05-31 15:00
地  点: 土建楼232
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 柯在田     中国铁道科学研究院
   委员 董军     北京建筑大学
   委员 季文玉     北京交通大学
   委员 高日     北京交通大学
   委员 杜进生     北京交通大学
   秘书 夏超逸     北京交通大学


答辩人: 苏凯凯 专  业: 机械制造及其自动化 导  师: 李建勇
题  目: 云制造环境下的制造资源优化配置方法研究
时  间: 2017-05-31 10:00
地  点: 机械工程楼Z802
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 张霖     北京航空航天大学
   委员 张和明     清华大学
   委员 张勤俭     北京交通大学
   委员 蔡永林     北京交通大学
   委员 程卫东     北京交通大学
   秘书 刘月明     北京交通大学


答辩人: 安羽 专  业: 信号与信息处理 导  师: 刘杰
题  目: 无网格激发荧光断层成像方法研究
时  间: 2017-05-31 08:30
地  点: 第九教学楼北209
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 田捷     中国科学院自动化研究所
   委员 刘志文     北京理工大学
   委员 胡绍海     北京交通大学
   委员 梁满贵     北京交通大学
   委员 刘渭滨     北京交通大学
   秘书 张光磊     北京交通大学


答辩人: 王建良 专  业: 电气工程 导  师: 张奕黄
题  目: 不平衡电压下双馈风电系统谐振控制方案研究
时  间: 2017-05-27 09:30
地  点: 北京交通大学电气工程楼708室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 柴建云     清华大学
   秘书 佟庆斌     北京交通大学
   委员 仝力     中国铁道科学研究院
   委员 范瑜     北京交通大学
   委员 方进     北京交通大学
   委员 刘慧娟     北京交通大学


答辩人: 郑方丹 专  业: 电气工程 导  师: 姜久春
题  目: 基于数据驱动的多时间尺度锂离子电池状态评估技术研究
时  间: 2017-05-25 15:00
地  点: 南门外东升5号楼302
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 孙力     北方工业大学
   委员 王震坡     北京理工大学
   委员 王丽芳     中国科学院电工研究所
   委员 王玮     北京交通大学
   委员 张维戈     北京交通大学
   秘书 张彩萍     北京交通大学


答辩人: 王凯凯 专  业: 载运工具运用工程 导  师: 白秉哲,谭谆礼
题  目: 贝氏体钢轨钢组织调控与性能优化
时  间: 2017-05-25 15:00
地  点: 机械工程楼小会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 任广升     北京市机电研究所
   委员 孙新军     钢铁研究总院
   委员 惠卫军     北京交通大学
   委员 周洋     北京交通大学
   委员 李世波     北京交通大学
   秘书 高古辉     北京交通大学


答辩人: 陈大分 专  业: 电气工程 导  师: 姜久春
题  目: 动力锂离子电池系统热管理研究
时  间: 2017-05-25 14:00
地  点: 南门外东升5号楼302
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 孙力     北方工业大学
   委员 王震坡     北京理工大学
   委员 王丽芳     中国科学院电工研究所
   委员 王玮     北京交通大学
   委员 张维戈     北京交通大学
   秘书 张彩萍     北京交通大学


答辩人: 邵赛 专  业: 控制科学与工程 导  师: 关伟
题  目: 纯电动物流车运营特性分析及配送路径优化问题研究
时  间: 2017-05-24 15:00
地  点: 土建楼308会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 张毅     清华大学
   委员 毛保华     北京交通大学
   委员 吕永波     北京交通大学
   委员 鲁光泉     北京航空航天大学
   委员 孙会君     北京交通大学
   秘书 张文义     北京交通大学


答辩人: 杨捷 专  业: 电气工程 导  师: 金新民
题  目: 直流微电网中储能系统功率控制技术研究
时  间: 2017-05-23 15:00
地  点: 电气楼206
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 王久和     北京信息科技大学
   委员 梅杨     北方工业大学
   委员 张和生     北京交通大学
   委员 游小杰     北京交通大学
   委员 李虹     北京交通大学
   秘书 荆龙     北京交通大学


答辩人: 董浩文 专  业: 固体力学 导  师: 汪越胜、张传增
题  目: 声/光超构材料的拓扑优化设计
时  间: 2017-05-23 15:00
地  点: 综合实验楼520
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 苏先樾     北京大学
   委员 王毅泽     北京交通大学
   委员 胡更开     北京理工大学
   委员 郭雅芳     北京交通大学
   委员 魏培君     北京科技大学
   秘书 陈阿丽     北京交通大学


答辩人: 王文娟 专  业: 载运工具运用工程 导  师: 翟洪祥
题  目: Ti3AlC2/Cu纳米复合粉体及其块体材料的制备
时  间: 2017-04-25 10:00
地  点: 机械工程楼9层小会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 包亦望     中国建筑材料科学研究总院
   秘书 黄振英     北京交通大学
   委员 周延春     北京航天材料及工艺研究所
   委员 周洋     北京交通大学
   委员 李翠伟     北京交通大学
   委员 李世波     北京交通大学


答辩人: 房建宏 专  业: 道路与铁道工程 导  师: 刘建坤
题  目: 青藏高原东部多年冻土区高速公路建设适应性对策研究
时  间: 2017-04-25 10:00
地  点: 土木工程楼702
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 王复明     郑州大学
   委员 张千里     中国铁道科学研究院
   委员 白明洲     北京交通大学
   委员 陈文化     北京交通大学
   委员 李旭     北京交通大学
   秘书 沈宇鹏     北京交通大学


答辩人: 强生杰 专  业: 交通运输规划与管理 导  师: 贾斌
题  目: 航空登机过程微观理论建模与登机策略优化
时  间: 2017-04-24 15:00
地  点: 北交大科技大厦交通系统与工程研究院会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 唐铁桥     北京航空航天大学
   委员 于滨     北京航空航天大学
   委员 刘浩     北京交通信息中心
   委员 关伟     北京交通大学
   委员 姜锐     北京交通大学


答辩人: 林湛 专  业: 系统工程 导  师: 张仲义
题  目: 基于均衡需求的城市公交价格优化与实证研究
时  间: 2017-03-20 10:00
地  点: 土木工程楼308
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   委员 关伟     北京交通大学交通运输学院
   秘书 马继辉     北京交通大学交通运输学院
   主席 王富章     中国铁道科学研究院
   委员 董宝田     北京交通大学交通运输学院
   委员 吕永波     北京交通大学交通运输学院
   委员 胡燕祝     北京邮电大学


答辩人: MElifOrakogluFirat 专  业: 道路与铁道工程 导  师: 刘建坤
题  目: Study on the thermal and
时  间: 2017-03-19 14:30
地  点: 土木工程楼520会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 牛富俊     中科院冻土工程国家重点实验室
   委员 齐吉琳     北京建筑大学
   委员 项彦勇     北京交通大学
   委员 杨松林     北京交通大学
   委员 陈曦     北京交通大学
   秘书 师红云     北京交通大学


答辩人: 张帝 专  业: 电气工程 导  师: 姜久春
题  目: 双源无轨电车车载储能系统及新型供电网络优化控制
时  间: 2017-03-19 09:30
地  点: 南门外东升5号楼302
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 孙力     北方工业大学
   委员 王震坡     北京理工大学
   委员 王玮     北京交通大学
   委员 张维戈     北京交通大学
   委员 黄梅     北京交通大学
   秘书 牛利勇     北京交通大学


答辩人: 张涛 专  业: 载运工具运用工程 导  师: 李国岫
题  目: ADN基推进剂雾化特性实验及ADN基推力器工作过程的仿真研究
时  间: 2017-03-19 09:00
地  点: 机械工程楼八层大会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 魏延明     中国航天科技集团五院502所
   委员 纪威     中国农业大学
   委员 张衍国     清华大学
   委员 徐宇工     北京交通大学
   委员 宁智     北京交通大学
   秘书 虞育松     北京交通大学